Direction

 
 
Directeur

Gilles Tremblay
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5442-A
Téléphone : (418) 656-2371
Courriel : gilles.tremblay@svs.ulaval.ca

 
Administration

Steven Rioux
Coordonnateur à l'administration
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5444-B
Téléphone : (418) 656-3092
Courriel : steven.rioux@svs.ulaval.ca

 
Admission

SERVICE SOCIAL

Ysabel Provencher
Responsable de l'admission (1er cycle)
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6489
Téléphone : (418) 656-2131, poste 4604
Courriel : ysabel.provencher@svs.ulaval.ca

CRIMINOLOGIE

François Fenchel
Responsable de l'admission  
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3489
Téléphone : (418) 656-2131, poste 5980
Courriel : francois.fenchel@svs.ulaval.ca

 
Direction des programmes

SERVICE SOCIAL

Ysabel Provencher
Directrice du programme de baccalauréat et de certificat
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6489
Téléphone: (418) 656-2131, poste 4604
Courriel: ysabel.provencher@svs.ulaval.ca

Valérie Roy
Directrice du programme de maîtrise
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6443
Téléphone : (418) 656-2131, poste 5884
Courriel : programme2ecycle@svs.ulaval.ca

 Joane Martel
Directrice du programme de doctorat
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6455
Téléphone : (418) 656-2131, poste 7991
Courriel : direction.doctorat@svs.ulaval.ca

CRIMINOLOGIE

François Fenchel
Directeur des programmes de baccalauréat et de certificat
Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3489
Téléphone : (418) 656-2131, poste 5980
Courriel : francois.fenchel@svs.ulaval.ca

 
Formation pratique

Annie Fontaine
Directrice de la formation pratique
Pavillon Charles-de Koninck, bureau 6441
Téléphone : (418) 656-2131, poste 4712
Courriel : annie.fontaine@svs.ulaval.ca

Normand Brodeur
Coordonnateur du profil international
Pavillon Charles-de Koninck, bureau 6437
Téléphone : (418) 656-2131, poste 3473
Courriel : normand.brodeur@svs.ulaval.ca

Michel Desrosiers
Chargée d'enseignement
Responsable de la formation pratique de 1er cycle
Pavillon Charles-de Koninck, bureau 5452-A
Téléphone : (418) 656-2131, poste 7281
Courriel : michel.desrosiers.1@ulaval.ca

Nataly Jacques
Chargée d'enseignement
Responsable de la formation pratique de 2e cycle
Pavillon Charles-de Koninck, bureau 5452-A
Téléphone : (418) 656-2131, poste 14663
Courriel : nataly.jacques@svs.ulaval.ca

Denise Bourassa
Chargée d'enseignement
Responsable de la formation pratique en criminologie
Pavillon Charles-de Koninck, bureau 6459
Téléphone : (418) 656-2131, poste 6586
Courriel : denise.bourassa@svs.ulaval.ca